Российское движение школьников города Севастополя «#РДШ92»

Участниками Слета стали активисты РДШ и педагоги-кураторы изо всех образовательных учреждений города. В этом году впервые в Слете приняли участие советники директоров по воспитанию и работе с детскими организациями.

По традиции организаторами Слета являлся региональный ресурсный центр – Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества при содействии Севастопольского регионального отделения Российского движения школьников и регионального ресурсного центра по проекту «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

Региональный слет включает в себя программу по четырем направлениям деятельности: ученическое самоуправление, проектная деятельность, актив организации и советники директоров по воспитанию. Провели ее ведущие эксперты Федерального бюджетного образовательного учреждения «Российский детско-юношеский центр», специалисты Севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ» и федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.

Новым форматом работы участников Слета станет Ярмарка, где команды активистов образовательных учреждений города представили в интерактивной форме мастер-классы и фрагменты своей работы с детьми. Тематика мероприятия включает в себя три направления деятельности Российского движения школьников: гражданская идентичность, патриотическое воспитание, личностное развитие.

Дата публикации — 11.10.2021