Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

В нашей школе есть:

• библиотека
  • спортивная площадка
  • столовая, совмещённая с актовым залом
  • медкабинет
  • методический кабинет
  • спортзал для старшей школы
  • компьютерный класс

Оснащённость образовательного процесса:

• компьютеры (70 шт.),  (доступ к сети интернет - 15).
  • мультимедийные проекторы (20 шт.)
  • доски интерактивные (20 шт.)
  • МФУ, принтеры (20 шт.)

Также имеются полностью оборудованные для учебного процесса кабинеты: шесть кабинетов начальной школы, два кабинета русского языка, два кабинета математики, истории, географии и другие.

Материально-техническое обеспечение библиотеки: три клиентских компьютера и серверный с установленной базой IRBIS64, МФУ А3, доступ к интернету; библиотека также обеспечена необходимой литературой и периодическими изданиями.

Материально- техническое обеспечение реализации ООП среднего общего образования

В нашей школе 22 учебных кабинета, из которых:
- 6 кабинетов начальной школы

- 1 кабинета биологии
- 1 кабинета технологии

- 1 кабинета географии
- 1 кабинет физики
- 1 кабинет информатики (компьютерный класс)
- 1 кабинет химии
- 1 кабинет истории, права и обществознания
- 2 кабинета русского языка и литературы
- 2 кабинета математики
- 2 кабинета английского языка
- 1 кабинет изобразительного искусства
- 1 кабинет основ безопасности жизнедеятельности

- 1 спортивный зал.
На сегодняшний день все учебные кабинеты достаточно оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ООО, поскольку реализация образовательных стандартов является одним из приоритетных направлений в работе школы.
Исполнение федеральных требований к общеобразовательным организациям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных кабинетов, с целью обеспечения реализации основных образовательных программ,ведётся по следующим направлениям:
-комплексное оснащение учебного процесса и оборудование учебных помещений;

-учебно-методическое обеспечение учебного процесса;
- материально-техническое оснащение учебного процесса;
-информационное обеспечение учебного процесса.
Неотъемлемой частью в организации образовательного процесса является использование современных информационных, коммуникационных и аудиовизуальных технологий, которые радикально меняют форму представления знаний. Все кабинеты начальной школы оборудованы интерактивными досками.

С сентября 2019 года введены в эксплуатацию спортивные площадки оборудованные в соответствии с требованиями ФГОС.